Spielrundenübersicht

 

Eine Runde als Spielleiter*in anbieten

Dies ist eine vorläufige Rundenübersicht.Weitere Runden kommen laufend dazu und können auch noch bis zum 04.03.2021 angemeldet werden, Änderungen sind möglich.

Bitte auf die DiscordID achten!

WICHTIG! Discord unterscheidet zwischen DiscordID (Die ihr auf allen Servern habt) und dem Nickname (Den man auf jedem Server anders setzen kann) Bitte ändert die DiscordID NICHT sondern nur den Nickname, sonst kann unser Bot euch nicht wiedererkennen. Achtet bei der Eingabe auch auf Groß- und Kleinschreibung.

Angemeldete Spielrunden

Auch beim digitalen Aushang gilt, wer zuerst kommt, mahlt zuerst. Bitte bedenkt aber, dass dies aus technischen Gründen etwas anderes bedeutet, als auf einer echten Con. Die Daten zu den Runden ändern sich nicht in Echtzeit, doch das System verhindert Überbuchungen. Wenn ihr bei absenden des Formulars keine Besätigungsmail bekommt, seid ihr zwar nicht in der Runde, aber als interessiert vorgemerkt. Wenn Plätze wieder frei werden kontaktieren wir euch dann zuerst.

Zeit

System – Titel

SL

freie Plätze

Fr. 14:00 (ca. 4h) Splittermond: "Die Säule der Geheimnisse" Christopher/Namezahl 4
Fr. 18:00 (ca. 4h) Dungeon Crawl Classics: "Das Portal unter den Sternen" Swafnir/Martin 2
Fr. 18:00 (ca. 4h) Dungeon Crawl Classics: "Der Juwelier, der nach den Sternen griff" Martin vom Eskapodcast ausgebucht
Fr. 18:00 (ca. 6h) Splittermond: "Heldensang" Lysindra/Alex ausgebucht
Fr. 18:00 (ca. 4h) Tiny Dungeon: "Der Weg zur Drachenspitze - Ein Einstiegsabenteuer" Volker Mantel ausgebucht
Fr. 18:00 (ca. 5h) Coriolis: Die Hyänen von Odacon Clagor/Thomas ausgebucht
Fr. 18:00 (ca. 3h) Fate Condensed: "Entscheidung auf Perdix" Thorsten Werner 4
Fr. 18:00 (ca. 4h) Seelenfänger (Fate): "Das Gasthaus des Grauens" Oliver/Finarfin 3
Fr. 18:00 (ca. 4h) Splittermond (Einsteigerbox): "Die Mondblume" oderkind 3
Fr. 18:00 (ca. 4h) Midgard 1880: "Reise durch Wales" Iris ausgebucht
Fr. 22:00 (ca. 4h) Beyond the Wall: "Die Trollsaga" Lukas/FeBommel ausgebucht
Fr. 22:00 (ca. 5h) ACHTUNG!Cthulhu: "Evakuierung" Pete ausgebucht
Sa. 10:00 (ca. 4h) Splittermond (Einstiegsbox): "Die Mondblume" oderkind 1
Sa. 10:00 (ca. 3h) Star Trek Adventures: "Von Wissenschaft und Schicksal" JäiDie ausgebucht
Sa. 10:00 (ca. 3h) Dungeon Crawl Classics: "Brunnen der Seelen" Seydelberg/Felix 2
Sa. 10:00 (ca. 4h) Numenera: "Botschaft des unbeständigen Mondes" Clagor/Thomas ausgebucht
Sa. 10:00 (ca. 3h) Fate Condensed: "Entscheidung auf Perdix" Thorsten Werner 1
Sa. 10:00 (ca. 4h) Die verbotenen Lande: "Gedankenkontrolle" Christopher/Namezahl 5
Sa. 14:00 (ca. 4h) Runequest: "Chaos in Runentor" Xemides/Christoph ausgebucht
Sa. 14:00 (ca. 4h) Cthulhu: "Sänger von Dhol" Mechthild 1
Sa. 14:00 (ca. 4h) NOVA: "NOVA Bodenlose Gier" Gorai 3
Sa. 14:00 (ca. 3h) Star Trek Adventures: "Von Wissenschaft und Schicksal" JäiDie ausgebucht
Sa. 14:00 (ca. 4h) Splittermond: "Feenbann" Bianca Meyer 5
Sa. 14:00 (ca. 4h) Verbotene Lande: "Man erntet, was man sät" HEXer ausgebucht
Sa. 14:00 (ca. 4h) Cypher System: "Die Letzten Stunden von Arghafen" Martin Thönes 5
Sa. 14:00 (ca. 4h) Call of Cthulhu [NOW]: "Filmriss" Markus ausgebucht
Sa. 14:00 (ca. 4h) Tales from the Loop (USA): "Boulder Adventures - Deadloop" Michael Wuttke ausgebucht
Sa. 14:00 (ca. 4h) Tiny Dungeon: "Der Weg zur Drachenspitze - Ein Einstiegsabenteuer" Volker Mantel ausgebucht
Sa. 14:00 (ca. 3h) Mutant: "Ghulfutter" Michel Kustak ausgebucht
Sa. 14:00 (ca. 4h) Numenera: "Unter der Pyramide" Jin 5
Sa. 14:00 (ca. 4h) Splittermond: "Willkommen im Limbus" Emmy ausgebucht
Sa. 14:00 (ca. 4h) Splittermond: "Kettenrasseln Teil 1 (Kennenlernrunde)" Christian 5
Sa. 14:00 (ca. 3h) Cthulhu 7th Edition: "Totholz" Markus Rohk 2
Sa. 18:00 (ca. 3h) Mutant: "Wer einmal lügt..." Michel Kustak ausgebucht
Sa. 18:00 (ca. 5h) Vaesen: Das Klirren am Ebersberger Forst zeitiger ausgebucht
Sa. 18:00 (ca. 5h) Dungeon Crawl Classics: "Invasion vom Purpurplaneten" Tegres/Jonas 1
Sa. 18:00 (ca. 4h) Die verbotenen Lande: "Gedankenkontrolle" Christopher/Namezahl 2
Sa. 18:00 (ca. 4h) ACHTUNG! Cthulhu: "Die Insel" Lars ausgebucht
Sa. 18:00 (ca. 4h) ACHTUNG!Cthulhu: "Evakuierung" Pete ausgebucht
Sa. 18:00 (ca. 4h) Numenera: "Im Schlund" Lysindra/Alex 1
Sa. 18:00 (ca. 4h) D&D 5E: "Mother Knows Best" Daeman 1
Sa. 18:00 (ca. 5h) Coriolis: Die Hyänen von Odacon Clagor/Thomas ausgebucht
Sa. 18:00 (ca. 4h) Star Wars: "Im Schatten der Schwarzen Sonne" Lukas/FeBommel ausgebucht
Sa. 18:00 (ca. 4h) Numenera: "Die Wasser von Anksumala" Arne ausgebucht
Sa. 22:00 (ca. 4h) Call of Cthulhu [NOW]: "Filmriss" Markus ausgebucht
Sa. 22:00 (ca. 3h) D&D 5E: "Presto Change-O" Daeman 1
Sa. 22:00 (ca. 5h) Call of Cthulhu: "Halloween in Dunwich" Tim ausgebucht
So. 10:00 (ca. 4h) Numenera: "Die Zuflucht der Bewahrerin" Michael Masberg ausgebucht
So. 10:00 (ca. 4h) Splittermond: "Altes Glück, Neuer Neid" Thorsten Werner ausgebucht
So. 10:00 (ca. 4h) Numenera: "Die Wasser von Anksumala" Arne ausgebucht
So. 10:00 (ca. 4h) Splittermond: "Die Säule der Geheimnisse" Christopher/Namezahl 5
So. 14:00 (ca. 6h) Dungeon Crawl Classics: "Fluch der Barbarenkönige" Tegres/Jonas 2
So. 14:00 (ca. 4h) Splittermond: "Die Bibliothek" Sven ausgebucht
So. 14:00 (ca. 4h) Dungeon Crawl Classics: "Flucht vom Purpurplaneten" Denis/Moonmoth ausgebucht
So. 14:00 (ca. 4h) Star Trek Adventures: "Convoy SE-119" Lars Hermes ausgebucht
So. 14:00 (ca. 4h) Verbotene Lande: "Man erntet was man sät" HEXer ausgebucht
So. 14:00 (ca. 4h) Tiny Dungeon: "Der Weg zur Drachenspitze - Ein Einstiegsabenteuer" Volker Mantel 4
So. 14:00 (ca. 5h) Space1889: "Kloster von Tashravan" Sonjah ausgebucht
So. 14:00 (ca. 4h) Splittermond: "Ein Leuchten in der Nacht" Christian 4
So. 18:00 (ca. 3h) Pokéthulhu: "Über die kalten Berge" Lukas/FeBommel ausgebucht
So. 18:00 (ca. 5h) Coriolis: "Der Tänzer im Käfig" Tim ausgebucht
So. 22:00 (ca. 4h) Numenera: "Natürlich und Unnatürlich" Kemba 4